Главная » 2019 » Июль » 17
Возможный пересмотр решения суда по транзитному контракту с «Газпромом» остается для инвесторов украинской компании «Нафтогаз» одним из существенных рисков. Согласно требованиям российской компании, «Нафтогаз» должен будет выплатить ей около 2,1 миллиарда долларов, а также отказаться от собственных претензий...
Просмотров: 208 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 17.07.2019

Евросоюз можно поздравить с усилением зависимости от украинского транзита, заявил в своем микроблоге в Twitter глава Комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

Так он прокомментировал отказ России от продолжения работы над проектом "Южный поток", передает РИА Новости.

"Болгария может кусать себе локти", — отметил парламентарий.

В понедельник, 1 декабря, президент РФ Владимир Путин в ходе государственного визита в Турцию заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию проекта "Южный поток", в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза. В то же время для удовлетворения потребностей Турции Россия построит новую ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 17.07.2019

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Волги – приступил к комплексной реконструкции подстанции 220 кВ «Рузаевка» (республика Мордовия). На проведение технического перевооружение объекта будет направлено более 1,6 млрд. руб.

В результате реконструкции, проводимой в рамках инвестиционной программы ФСК, будет повышена надежность электроснабжения потребителей города Рузаевка с численностью населения более 50 тыс. человек. Кроме этого появится дополнительная возможность провести технологическое присоединение потребителей области.
В ходе комплексной реконструкции подстанции 220 кВ «Рузаевка» будет осуществлена замена всего оборудования, в числе которого два автотрансформатора по 125 МВА. Все воздушные выключатели заменят на элегазовые, построят четырехсекционное закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ для питания потребителей на напряжении 10 кВ, общеподстанционный пункт управ ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 17.07.2019

Украина приступила к строительству газопровода от Очеретяного к Авдеевке — в обход самопровозглашенной ДНР, заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

«Приступили к строительству подводящего газопровода высокого давления от Очеретяного к Авдеевки: сделали разметку трассы прокладки, подрядчики приступают к выполнению строительно-монтажных работ и вскоре уже начнутся первые поставки трубы», — написал он на своей странице в Facebook.

Чиновник добавил, что после завершения строительства, с украинской территории газ будут подавать еще в семь окрестных селений — Красногоровку, Ласточкино, Орловку, Тоненькое, Вод ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 17.07.2019