Главная » 2018 » Февраль » 03

26 сентября в Областном доме народного творчества (ОДНТ) стартовал традиционный фестиваль творческих коллективов среди работников Группы «Газпром межрегионгаз». В Ростов-на-Дону со всей России приехали почти 200 газовиков, которые в течение нескольких дней будут демонстрировать свои таланты в 12 номинациях: вокал (соло, ансамбль, народное пение), спортивный современный, бальный, латиноамериканский и народный танцы, художественное чтение, фольклорная композиция, инструментальное исполнение, авторская песня, а также выступления в оригинальном и эстрадно-цирковом жанре. В приветственном слове председатель жюри – заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» по персоналу и административной работе Ирина Пестова отмети ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 03.02.2018

Федеральная сетевая компания выполнила свои обязательства по созданию надежной схемы электроснабжения нового цементного завода французской кампании Lafarge SA в Калужской области. Как сообщает пресс-служба МЭС Центра, в результате потребитель получил 55,5 МВт электрической мощности, необходимой для запуска производственного процесса. Мощность завода составляет 2 млн тонн цемента в год.

Для обеспечения завода построен и успешно введен в работу распределительный пункт 220 кВ «Станы», питающий подстанцию 220 кВ «Лафарж». Выполнено строительство заходов общей длиной 16 км от воздушной линии электропередачи 220 кВ «Черепеть – Шипово».

«Станы» создан, как энергообъект «закрытого типа» – компактный, высокотехнологичный, малообслуживаемый. В новом здании размещено комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией  220 кВ на четыре ячейки, а также главный ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 03.02.2018

В Министерство природных ресурсов и экологии России поступили 29 заявок на выдачу лицензий на геологоразведку на арктическом шельфе России, сообщил глава Минприроды Сергей Донской на Третьем Международном арктическом форуме «Арктика - территория диалога».

По его словам, министерство уже выдало 20 лицензий на геологоразведку на шельфе. «Наиболее значительным потенциалом характеризуются недра арктических морей. Ресурсы нефти, газа и конденсата арктического континентального шельфа оцениваются в 83 млрд тонн условного топлива. Из них около 80% приходится на долю Баренцева и Карского морей (включая Обскую и Тазовскую губы), где находятся все 25 открытых на сегодняшний день в арктической зоне РФ морских месторождений углеводородов с извлекаемыми запасами промышленных категорий более 10 млрд тонн условного топлива (8,5 трлн куб метров газа, 430 млн тонн нефти)», - цитирует минист ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 03.02.2018