Главная » 2018 » Февраль » 13
Новый Уренгой, ЯНАО. 6 июня 1966 года на севере Тюменской области в приполярной тундре было открыто крупнейшее в мире Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение. 45 лет назад разведочная скважина Р-2, пробуренная бригадой бурового мастера Владимира Полупанова, дала мощный фонтан газа, который вырвался из недр верхнего продуктивного пласта сеноманской залежи Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, и ознаменовала открытие уникального по структуре и запасам газового гиганта.
Свыше тридцати лет месторождение разрабатывает ООО «Газпром добыча Уренгой». За это время из недр Большого Уренгоя добыто более 6 триллионов газа. Сегодня общий фонд скважин предприятия составляет более 3000, но особое место среди них занимает самая первая - Р-2.
В ходе создания Уренгойского энергетического комплекса в строй введены 22 установки комплексной подготовки газа (16 установок, ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 13.02.2018

Производство нефти в мае и июне по сравнению с показателями октября, когда Россия присоединилась к сделке по нефтяным квотам, упало на 260 тысяч баррелей, до 11,06 млн баррелей в день. Квота РФ составляет 300 тысяч баррелей.

В октябре Россия добывала по 11,3 млн баррелей в день. Напомним, РФ начала сокращать производство сырья, присоединившись к сделке, которая позже получила название OPEC+. Страны нефтяного картеля и другие экспортёры «чёрного золота» договорились о квотах на сокращение добычи. В российском Минэнерго сообщили, что выполняли квоту постепенно и достигли её, как и планировалось, в апреле.
Просмотров: 286 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 13.02.2018

На Апатитской ТЭЦ ОАО «ТГК-1» завершился капитальный ремонт котла №9. Как сообщает пресс-служба ТГК-1, в течение 136 дней была проведена замена основного оборудования мощностью 220 т/ч: поверхностей нагрева, газоходов, обшивки и других элементов.

«В этом году будет закончен капитальный ремонт еще одного котла. Также мы ведем подготовку к летней ремонтной кампании. Мероприятия направлены на повышение надежности теплоснабжения наших потребителей», пояснил Александр Собакин, директор Апатитской ТЭЦ ОАО «ТГК-1». 

Просмотров: 304 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 13.02.2018

Подача электричества в Крым возобновлена. Об этом сообщил член комитета Государственноей думы по энергетике, бывший первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.

«Энергоцепь собрали. Энергетическая составляющая работает в полном объеме. Энергомост работает в штатном режиме», - цитирует депутата РИА Новости.

Как ранее сообщили в Министерстве энергетики России, причиной отключения всего полуострова от энергоснабжения стала аномальная жара в Юго-Западном энергорайоне Краснодарского края, в результате которой аварийно отключились линии электропередачи ВЛ - 500 кВ, которые передают электроэнергию в Крым.

В 14:55 включены две из четырех КВЛ-220 кВ: Тамань – Камыш-Бурун и Тамань – Кафа 2 цепь. На 15:10 по Москве было подано 160 МВт.  

Просмотров: 296 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 13.02.2018

Буэнос-Айрес. В рамках  работы XXIV Мирового газового конгресса, который проходит в Буэнос-Айресе, состоялся ряд встреч   Алексея Миллера с руководителями крупнейших мировых энергетических компаний, а также с представителями политических и экономических кругов стран-участниц МГК. Об этом сообщила пресс-служба компании.
В частности, прошла рабочая встреча Алексея Миллера с Министром энергетики и нефти Боливии Оскаром Кокой и президентом боливийской государственной компании Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos (YPFB) Карлосом Вильегасом.
Участники встречи высоко оценили динамику сотрудничества между «Газпромом» и энергетическими компаниями Боливии и подтвердили взаимное стремление к дальнейшему укреплению стратегического партнерства.
На встрече было отмечено, что работы по разработке Генеральной схемы развития газовой отрасли Боливии ведутся ООО ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 13.02.2018