Главная » 2018 » Февраль » 27
Компания Nord Stream 2 AG подала в правительство Швеции заявку на получение разрешения на строительство газотранспортной системы «Северный поток-2». Об этом в пятницу, 16 сентября, сообщается на сайте компании.

Заявка включает техническое описание проекта, его комплексную оценку и технические карты. По словам исполнительного директора Nord Stream 2 AG Маттиаса Варнига, с подачей этого документа компания начала масштабный процесс получения региональных разрешений на строительство.

В начале июля Nord Stream 2 AG сообщила, что не ощущает стремления Еврокомиссии (ЕК) помешать этому проекту по поставке российского газа в Европу. По словам представителя компании Йенса Мюллера, Польша, Латвия, Литва, Эстония, с которыми необходимо согласовывать строит ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 27.02.2018

Киев. Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" в январе-сентябре 2014 года увеличила чистый убыток в 11,8 раза – до 62 млрд 474,67 млн грн, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Как сообщило предприятие в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, его чистый доход за девять месяцев сократился на 4,1% – до 44 млрд 204,45 млн грн, тогда как валовый убыток уменьшился в 6,3 раза – до 1 млрд 190,91 млн грн.
Компания уточняет, что 70,6% выручки она получила от реализации 20,7 млрд куб. м природного газа, а 24% - от транзита 50,23 млрд куб. м природного газа. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи газа возросли на 5,9%, тогда как его транзит сократился на 19,7%, передает Интер ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 27.02.2018

На Пуровском ЗПК модернизировали сливо-наливную эстакаду первой очереди. В результате производительность наливных стояков выросла в 1,5 раза. Для налива стабильного газового конденсата (СГК) в железнодорожные цистерны на заводе предусмотрели три сливо-наливных эстакады (СНЭ) с расчетом на отгрузку СГК, исходя из производительности завода по сырью 11 млн. тонн в год. В этом году, по прогнозу, объемы сырья возрастут. Это связано с вводом в эксплуатацию новых месторождений. Соответственно, под увеличение объемов на заводе предприняли меры по модернизации эстакады. «Еще в прошлом году специалисты завода совместно с фирмой «Шерцер», проектировщиком и поставщиком эстакад, провели работа по определению возможности повышения производительности каждой СНЭ, - пояснил начальни ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 27.02.2018

Компания «Газпромнефть-Муравленко» в третьем квартале этого года снизила более чем на четыре процента удельный расход электроэнергии на поддержание пластового давления, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе компании. Для этого на предприятии провели оптимизацию оборудования. Так, на Суторминском, Муравленковском и Крайнем месторождениях заменили насосные агрегаты, на Еты-Пуровском и Вынгаяхинском начали вести ежесуточный анализ удельного расхода и потребления электроэнергии.
«Все это позволило сократить среднесуточное потребление электроэнергии на один из самых энергоемких производственных процессов на сто двадцать тысяч киловатт с начала года», - рассказал главный специалист управления поддержания пластового давления компании Егор Черных.
«Газпромнефть - ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 27.02.2018