Главная » 2018 » Февраль » 16
Глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что монополия продолжает работу над списком активов в рамках обмена с австрийской компанией OMV. По его словам, в течение года компании определятся со списком активов. Господин Миллер намерен посетить Вену в рамках переговоров с OMV по обмену активами до конца октября, сообщает «Коммерсантъ».

Ранее зампред «Газпрома» Александр Медведев сообщил, что OMV представила список активов для обмена с компанией. «Список готов»,— сказал он. На вопрос, входит ли в этот список НПЗ OMV в Швехате, господин Медведев пошутил: «А вы сами-то как думаете?».

«Газпром» подписал акционерное соглашение с европейскими партнерами по строительству морского газопровода Nord Stream 2 мощностью 55 млрд куб. м. Монополия получит контроль над проектом, Е.ON, Shell, OMV and BASF/Wintershall получат по 10%, EN ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 16.02.2018

Иран и Казахстан примут участие в проекте по строительству совместного нефтеперерабатывающего завода в порту Амирабад в провинции Мазандаран, отметил руководитель горнодобывающей промышленности и торговли Мохаммад Мухаммадпур в городе Мазандаран.

Мохаммадпур также заявил на встрече с торговой делегацией Казахстана о готовности к сотрудничеству в области экспорта зерна и поставок нефти.

Он также выразил намерение построить совместный нефтеперерабатывающий завод в порту Амирабад с участием Казахстана. "Нефтеперерабатывающий завод будет построен усилиями Ирана и Казахстана. Все необходимые разрешения были выданы, и земля готова к строительству", - приводит его слова агентство Mehr.
Просмотров: 284 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 16.02.2018

Германия не заинтересована в том, чтобы по проекту строительства газопровода Nord Stream 2 были заключены межправительственные соглашения с Россией, на которых настаивает Еврокомиссия. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник, близкий к руководству Еврокомиссии. Собеседник агентства также рассказал, что ЕК, по-прежнему рассматривает вопрос, применимы ли правила третьего энергопакета к морской части газопровода.

Как сообщал «Ъ», Польше удалось заблокировать создание СП «Газпрома» с европейскими компаниями по строительству трансбалтийского газопровода Nord Stream 2. Партнеры «Газпрома» не были готовы продолжать спор с Варшавой, поскольку это создавало риски для их бизнеса в Польше. Это означает, ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 16.02.2018

$IMAGE1-left$
Просмотров: 305 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 16.02.2018

Дочерние общества НК «Роснефть», работающие в северных регионах России, выпустили мальков ценных видов рыб в природные водоемы. «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» выпустила в приток реки Ахтаранда, протекающий на территории Мирнинского района республики Саха (Якутия), около 700 тыс. мальков сиговой породы рыб – пеляди. Аналогичные мероприятия по искусственному воспроизводству водных биоресурсов провели и сотрудники «РН-Шельф-Арктика», выпустив 1,5 млн мальков пеляди в приток Вилюйского водохранилища.

Место для зарыбления было выбрано на основе научных данных – водоемы с наиболее благоприятными условиями для выживания и воспроизводства рыбы.

Мальков выращивали на специализированном рыбоводном  заводе. После транспортировки с соблюдением всех необходимых мер был осуществлен их выпуск под наблюдением специалистов Ленского территориального управления Федерального ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 16.02.2018