Главная » 2018 » Февраль » 14
В 2018 году стоимость нефти будет колебаться в пределах от $45 до $55 за баррель. Такая тенденция будет наблюдаться на фоне высоких объёмов извлечения сырья на американских месторождениях.

Такого мнения придерживается руководство британской нефтегазовой компании BP, утверждают СМИ. Финансовый директор корпорации Брайан Гилвари считает, что показатель нефтедобычи вырастет на полтора миллиона баррелей в сутки. Цены стабилизируются на той отметке, которая наблюдается сейчас, а мировой спрос будет демонстрировать стабильность.
Просмотров: 254 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 14.02.2018

Лидеры стран Евросоюза договорились довести долю возобновляемой энергии к 2030 году до 27% в энергетической корзине. Как сообщает BBC, также на саммите в Брюсселе было принято решение сократить выбросы парниковых газов в атмосферу на 40% к 2030 году по сравнению с уровнем 1990 года.

Некоторые участники саммита возражали против подобных договоренностей, обращая внимание на экономические интересы государств. Так, Польша, доля угля в энергобалансе которой - одна из самых высоких в мире (более 60% - прим. ЦЭЭ), опасается сокращения темпов своей экономики из-за перехода на возобновляемые источники энергии (ВИЭ). По словам председателя Европейского совета Хермана ван Ромпея некоторые более бедные европейские страны получат финансовую помощь.

Великобритани ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 14.02.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» ввело в эксплуатацию очередной объект генерации в Республике Коми – энергоцентр «Ярега». В торжественной церемонии приняли участие Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Республики Коми Сергей Гапликов.​

В состав нового объекта входят три блока суммарной установленной мощностью 75 МВт и паропроизводительностью 121 т/ч. Строительство энергоцентра позволит обеспечить растущие потребности в электроэнергии и паре стратегического Ярегского месторождения, повысить эффективность его разработки и надежность энергоснабжения.

Разработку проекта и его реализацию осуществило ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг» (100% дочернее предприятие ​ПАО «ЛУКОЙЛ») с применением основного оборудования отечественного производства и инновационных технологий на всех этапах строительства.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 14.02.2018