Главная » 2018 » Февраль » 21
Правительство РФ одобрило подготовленные Министерство природных ресурсов России поправки в Градостроительный кодекс РФ, которые предусматривают снижение административных барьеров в сфере недропользования. В частности, предлагается исключить из состава объектов экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий проектной документации на бурение скважин.
По словам министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского, ежегодно в России бурится более миллиона метров проходки поисково-разведочного бурения и семнадцать миллионов метров эксплуатационного бурения: «Это означает, что недропользователям ежегодно необходимо получать объемную, дорогостоящую, а главное - абсолютно излишнюю экспертизу на семь-девять тысяч скважин. Подобная процедура является серьезным бюрократическим препятствием для производства работ и исполнения лицензионных обязательств».
Сейчас б ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 21.02.2018

Открытое акционерное общество «Челябинский трубопрокатный завод» объявляет консолидированные финансовые результаты за год, закончившийся 31 декабря 2014, в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности, говорится в сообщении компании.

Общий объем реализации труб повысился на 24% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. и составил 2 073 тыс. тонн. Доля группы ЧТПЗ в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 18%. Драйвером роста стало увеличение поставок труб большого диаметра (ТБД) на рынок РФ и увеличение отгрузок труб OCTG в страны СНГ.

Отгрузки группы ЧТПЗ на российский рынок выросли на 440 тыс. тонн (+32%) и составили 1 824 тыс. тонн. Объем поставок на экспорт составил 249 тыс. тонн, что на 15% меньше в сравнении с 2013 годом (294 тыс. тонн), это обусловлено ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 21.02.2018