Главная » 2018 » Февраль » 13 » Алексей Миллер и руководители энергетических компаний обсудили вопросы сотрудничества по проектам Газпрома
17:34
Алексей Миллер и руководители энергетических компаний обсудили вопросы сотрудничества по проектам Газпрома

Буэнос-Айрес. В рамках  работы XXIV Мирового газового конгресса, который проходит в Буэнос-Айресе, состоялся ряд встреч   Алексея Миллера с руководителями крупнейших мировых энергетических компаний, а также с представителями политических и экономических кругов стран-участниц МГК. Об этом сообщила пресс-служба компании.
В частности, прошла рабочая встреча Алексея Миллера с Министром энергетики и нефти Боливии Оскаром Кокой и президентом боливийской государственной компании Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos (YPFB) Карлосом Вильегасом.
Участники встречи высоко оценили динамику сотрудничества между «Газпромом» и энергетическими компаниями Боливии и подтвердили взаимное стремление к дальнейшему укреплению стратегического партнерства.
На встрече было отмечено, что работы по разработке Генеральной схемы развития газовой отрасли Боливии ведутся ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в соответствии с графиком.
Алексей Миллер провел встречу с Генеральным директором GDF SUEZ Жераром Местралле, вице-президентом — первым заместителем Генерального директора GDF SUEZ Жаном-Франсуа Сирелли.
Особое внимание стороны уделили перспективам развития взаимовыгодного сотрудничества компаний и, в частности, — расширению взаимодействия в сфере поставок российского газа во Францию и возможности вхождения компании GDF SUEZ в состав акционеров проекта «Северный поток».
Алексей Миллер и президент компании Perupetro Даниель Сабой обсудили возможности реализации совместных проектов в области энергетики, а также в научно-технической сфере.
Алексей Миллер и президент, главный управляющий Petronas Хассан Марикан отметили успешный опыт взаимодействия в области обменных операций и рассмотрели возможности сотрудничества в рамках проекта Ямал СПГ и по реализации Восточной газовой программы, включая проекты в области газохимии.

Просмотров: 285 | Добавил: predseomit1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0