Главная » 2018 » Февраль » 23 » Роснефть и Crescent Petroleum начинают разработку месторождения в ОАЭ
17:44
Роснефть и Crescent Petroleum начинают разработку месторождения в ОАЭ
Москва.  Российская компания "Роснефть" и ближневосточная нефтегазовая компания Crescent Petroleum обсудили в субботу в Москве совместную разработку газового месторождения в Шарже (ОАЭ), инвестиции, как ожидается, составят 630 миллионов долларов. Об этом  сообщил вице-премьер РФ, председатель совета директоров "Роснефти" Игорь Сечин.
По словам вице-премьера, запасы газа в месторождении составляют около 70 миллиардов кубов и 16 миллионов тонн конденсата. Добыча газа, как ожидается, начнется в 2013 году. Доля "Роснефти" составит 49%. Это первый проект сотрудничества Crescent Petroleum с "Роснефтью".
Он отметил, что в субботу председатель правительства РФ Владимир Путин обсудил вопросы сотрудничества с председателем совета директоров компании Crescent Petroleum Хамидом Джафаром и членом парламента, бывшим премьер-министром Ирака Айядом Аляуи. Обсуждалось взаимодействие и на территории Ирака, и на Ближнем Востоке в целом, вопросы поставок оборудования, сотрудничество в газовой сфере, в частности, в освоении новых месторождений.
По словам Сечина, передает РИА Новости, в ходе беседы было отмечено, что реализация крупных двусторонних проектов может стать большим вкладом в стабилизацию как в самом Ираке, так и в целом на Ближнем Востоке.
Crescent Petroleum - старейшая частная нефтегазовая компания на Ближнем Востоке. Более 40 лет работает в качестве международного оператора в Египте, Пакистане, Йемене, Канаде, Тунисе, Аргентине, Ираке и Объединенных Арабских Эмиратах. Штаб-квартира компании находится в эмирате Шарджа в ОАЭ.

Просмотров: 303 | Добавил: predseomit1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0