Главная » 2019 » Май » 23

США и Европейский Союз, несмотря на усилия по координированию санкций против России, серьезно разошлись во мнениях, и Вашингтон может готовиться действовать самостоятельно в обход европейцев, пишет в понедельник газета The New York Times со ссылкой на неназванных представителей администрации США.

Страны G7 в субботу обвинили Россию в несоблюдении женевского соглашения о деэскалации на Украине и пригрозили новыми санкциями, которые формально отвечают на присоединение Крыма к России по итогам референдума, состоявшегося в регионе после смены власти, передает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин заявлял, что проведение референдума о статусе Крыма соответствует нормам междунар ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 23.05.2019

Совет директоров нефтяной "дочки" "Газпрома" - "Газпром нефти" утвердил кандидатов в новый состав совета, говорится в сообщении "Газпром нефти". В числе новых кандидатов бывший глава Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко.

В настоящее время С.Фурсенко является председателем совета директоров другой "дочки" "Газпрома" - ООО "Газпром газомоторное топливо".

Также в числе новых кандидатов в совет директоров "Газпром нефти" заместитель начальника департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти "Газпрома" Александр Калинкин и заместитель начальника департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов "Газпрома" Марат Гараев.

Кроме того, кандидатами в совет выдвинуты его сегодняшние участники: глава "Газпром нефти" Алек ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 23.05.2019

Новое правительство Турции заинтересовано в углублении экономических взаимоотношений с Азербайджаном.
 
Как передает Day.Az со ссылкой на сообщение ГНКАР, об этом сегодня заявил замминистра энергетики и природных ресурсов Турции Сами Демирбилек на встрече с президентом ГНКАР Ровнагом Абдуллаевым.
 
Р.Абдуллаев, в свою очередь, счел удовлетворительным ход работ по реализации «газовой программы» ГНКАР и Стадии 1 проекта эксплуатации месторождения «Шах-Дениз». Он проинформировал турецкую делегацию о ходе переговоров с иностранными партнерами по проекту относительно реализации его второй стадии, а также обсудил вопросы транспортировки газа с «Шах-Дениз» в Европу через территорию Турции.
Просмотров: 187 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 23.05.2019

НК «Роснефть» приступила к геологическим исследованиям поморской группы лицензионных участков – Поморского, Русского, Северо-Поморского - 1 и Северо-Поморского - 2 с целью оценки их углеводородного потенциала.

В течение летнего навигационного периода специализированное научно-исследовательское судно в сопровождении двух судов обеспечения проведет сейсморазведочные работы 3D на территории площадью более 1,6 тыс. км2, а также гравимагниторазведку в объеме более 5,4 тыс. пог. км.

Специалисты уточнят строение и оценят геологический потенциал существующих структур, что позволит развивать стратегию геологоразведочных работ на перспективных объектах лицензионных участков поморской группы.

Геологические исследования выполняются с учетом требований международного и российского законодательства, а также сопровождаются наблюдением за морскими млекопитающими и ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 23.05.2019