Главная » 2019 » Май » 10

Транзит природного газа через украинскую газотранспортную систему в балканском направлении за последнюю неделю вырос на 66,5%.

Об этом говорится в оперативных данных центрального диспетчерского департамента ПАО „Укртрансгаз“, передает агентство УНИАН.

В сообщении также отмечается, что 2 декабря через территорию Украины по балканскому направлению было протранспортировано 56,3 млн. куб. м, что составляет 83% от пропускной способности данного направления.

Кроме того сообщается, что суточные объемы транзита российского газа в балканском направлении 1 декабря увеличились по сравнению с 30 ноября до 50,82 млн кубометров с 37,41 млн кубометров.

В середине ноября сообщалось, что Укра ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 10.05.2019

$IMAGE1-left$

В украинской компании «Нафтогаз» подтвердили готовность к возобновлению трехсторонних переговоров с российской компанией «Газпром» и Еврокомиссией по поводу закупок российского газа в скором времени. Об этом сообщили СМИ представители «Нафтогаза».

Ранее сообщалось, что, по словам вице-президента Еврокомиссии по энергосоюзу Мароша Шефчовича, «Газпрому» и «Нафтогазу Украины» необходимо согласовать закупки «голубого топлива» из России на условиях, которые будут выгодны обеим сторонам.

Он отмечал, что в Еврокомиссии готовы содействовать заключению соглашения, если это будет необходимо, а также проведению трехсторонних переговоров.

В начале этого месяца в «Нафтогазе» сообщили о том, что Украина намерена осуществить в III квартале текущего года закупку порядка 3 млрд кубометров газа со всех направлений.

По словам главы компании « ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 10.05.2019

Мощность нового завода НОВАТЭКа по сжижению природного газа на базе собственной технологии «Арктический каскад» может составить 5 млн тонн. Строить его компания будет в Сабетте, где в прошлом году был на полную мощность выведен проект «Ямал СПГ» на 16,5 млн тонн. В целом с учетом среднетоннажного завода в Высоцке НОВАТЭК в 2020 году планирует довести производство до 20 млн тонн СПГ в год. При этом компания просит правительство о новых налоговых льготах для арктических проектов по сжижению...
Просмотров: 176 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 10.05.2019

Котировки фьючерсов на природный газ в пятницу снизились после роста в течение трех сессий ввиду сохранения опасений относительно обильного предложения.
 
Июньские фьючерсы на природный газ на NYMEX в пятницу завершили торги с понижением на 6,2 цента, или на 2,1%, до 2,887 доллара за млн БТЕ. Котировки на прошлой неделе упали на 4,3%.
 
В последние недели цены на природный газ росли после достижения в апреле почти 3-летнего минимума, поскольку низкие цены и более жаркая, чем обычно в это время года, погода укрепляли ожидания касательно спроса на электроэнергию, необходимую для работы кондиционеров. Запасы газа в подземных хранилищах (ПХГ) на прошлой неделе выросли меньше, чем ожидалось, что указывает на усиление спроса.
 
Однако после того, как в четверг цены на газ выросли после выхода данных по запасам в ПХГ, трейдеры стали оперативно фиксировать п ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 10.05.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 159 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 10.05.2019