Главная » 2019 » Май » 29

Введение новых европейских санкций в отношении России за инцидент в Керченском проливе отлично демонстрирует линию Брюсселя – считает заведующий сектором региональных проблем отдела европейских исследований ИМЭМО РАН Константин Воронов.

Евросоюз ввел очередные санкции против России" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Евросоюз противопоставил политику юридического саботажа санкционной линии США против России">

Новые европейские санкции не способны ни на что повлиять

Дело в том, что Евросоюз официально ввел санкции в отношении восьми граждан РФ в связи с применением силы в Керченском проливе и задержанием трех украинских судов вместе с арестом их команд. Примечательно, что речь здесь идет о сотрудниках силовых структур, ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 29.05.2019

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, заявил, что США пытаются влиять на Венгрию из-за энергетических связей страны с Россией - в среду стало премьер Венгрии подтвердил свою решимость реализовать проект сооружения газопровода "Южный поток".

По мнению Орбана, США рассматривают данное решение как "сближение Венгрии с Россией". "Мы не собираемся ни с кем сближаться, но и отстраняться ни от кого не будем. Мы ведем не прорусскую политику, а провенгерскую".

ИСТОЧНИК

Просмотров: 165 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 29.05.2019

"Газпром" может потерять часть доли рынка или маржи прибыли в Европе в среднесрочной перспективе, однако серьёзность потерь будет зависеть от того, насколько компания готова пойти навстречу требованиям европейских потребителей. Об этом говорится в обзоре международного рейтингового агентства Fitch Ratings.

"Низкие расходы на добычу и транспортировку у "Газпрома", которые оцениваются в $3 на миллион британских термальных единиц, и существенные незадействованные мощности по добыче газа помогут ему справиться с конкурентами. Мы ожидаем, что "Газпром" примет ответные меры путём дальнейшего отхода от привязки цен на газ к ценам на нефтепродукты, снижения объёмов поставок на условиях "бери или плати" и отказа от ограничений по перепродаже ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 29.05.2019

Кроме того, была проведена реконструкция электрооборудования механизмов аварийных затворов второго гидроагрегата. Выработавшие свой ресурс электродвигатели, тормозные электромагниты, датчики, пускозащитная аппаратура были заменены на новые. Работы по реконструкции электрооборудования проведены ЗАО «Технология-Сервис».

Аварийные затворы (быстропадающие щиты) гидроагрегатов предназначены для прекращения поступления воды в спиральную камеру турбины в условиях эксплуатации и выполнения функции механической защиты от разгона турбины, перекрывая поток воды через водовод в течение 2 мин. Прекращение подачи воды в спиральную камеру необходимо при повреждениях направляющего аппарата, регулятора турбины, недостаточном давлении в котлах маслонапорных установок. Затворы также используются для перекрытия спиральной камеры во время различного рода осмотров подводной части турбины, ис ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 29.05.2019

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило полевые работы с целью детального изучения Восточно-Гагаринской площади.

Перспективный на нефть объект расположен на территории Красновишерского района Пермского края. Исследования проводились с февраля по март 2017г. по заказу ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в рамках договора, заключенного в октябре 2016г.

С целью детального изучения геологического строения Восточно-Гагаринского месторождения нефти и прилегающей территории были выполнены полевые сейсморазведочные работы методом МОГТ 3D в объеме 84,8 кв. км. Отчет о результатах готовится для передачи заказчику.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр ус ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 29.05.2019