Главная » 2019 » Май » 16 » Уровень воды в Амуре за сутки поднялся на 15 сантиметров
12:11
Уровень воды в Амуре за сутки поднялся на 15 сантиметров
«29 августа в южных, центральных и северных районах края местами пройдут дожди, - сообщает Дальневосточный гидрометцентр. – Сила ветра составит до 5-15 м/с. Уровень воды в Амуре продолжит расти, максимально возможная отметка – 7,65 метра».   

Продолжаются эвакуационные мероприятия. На 29 августа всего из опасных мест вывезены 2538 человек.

На сегодняшний день в крае сооружено почти 17 км дамбовых укреплений, в том числе около 10 - в краевой столице. Большинство из них первоначально было рассчитано на прогнозируемый семиметровый уровень воды. Сейчас идет наращивание дамб до 7,8 метров.

«Дальневосточная генерирующая компания» в кратчайший срок построила на Хабаровской ТЭЦ-2 ограждающие дамбы, рассчитанные на подъем воды до 9 метров. Предприняты меры по защите энергооборудования от рисков повреждения при затоплении.

Несмотря на паводок, ремонты на ТЭЦ и в теплосетях компании идут без отставаний от графика. Сделано уже больше половины из запланированного, остальное будет завершено в срок, и отопительный сезон начнется вовремя.

К 1 сентября на энергообъектах ДГК будет складировано свыше двух миллионов тонн угля. Это на треть превышает норматив, установленный на указанную дату Минэнерго РФ.

Просмотров: 219 | Добавил: predseomit1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0